Как подбирать объекты для аренды офисного помещения?

15 Февраля 2017

Как подбирать объекты для аренды офисного помещения?

Все сделки с недвижимостью требуют значительных затрат и каждому предпринимателю важно снизить их до минимума, чтобы сохранить свои инвестиции. Владельцу крупной фирмы аренда помещения под офис спб может оказаться несущественной по затратам. Но небольшое новое предприятие не всегда в состоянии выдержать высокий размер арендной платы и поэтому его основатель должен обращать внимание на различные аспекты объекта. Имеет значение насколько далеко или близко от него расположена станция метро, в каком состоянии находится фасад, сдаваемого в аренду здания, качественно ли сделана в нём отделка, насколько удобна планировка и какое количество мест, доступно на автомобильной парковке. Конечно, все эти аспекты можно рассматривать и самостоятельно, но если доверить сопровождение сделки опытным специалистам в области недвижимости, то риск потерь и уровень затрат финансового плана можно снизить.

На что обращать внимание при осмотре объекта?

Важнейшие аспекты, которые должны беспокоить при аренде помещения под офис:

  • расположение здания и доступность транспорта к арендуемому офису;
  • удобство планировки и величина помещений;
  • наличие исправных инженерных коммуникаций;
  • наличие Интернет и телефонной связи;
  • необходимость в ремонте помещений.

Преимущества при этом получают те из предпринимателей, которые подбирают помещение в здании бизнес центра. Сам по себе офис компании в таком выразительном объекте повышает престижность и располагает к сотрудничеству. Здесь изначально предусмотрены все необходимые организационные условия, комфорт, установлены кондиционеры, работает частная охрана, обеспечены условия для проведения видеоконференций.

Какие дополнительные услуги в бизнес центрах?

Бизнес центры имеют уже организованные курьерские службы, в них есть комнаты для переговоров и крупные конференц-залы, службы занимающиеся ремонтом и наладкой оргтехники, работают сетевые специалисты.

Почему выбор объекта лучше доверить профессионалам?

Для того чтобы хорошо ориентироваться в ценовой политике на рынке недвижимости нужен опыт. Сделать правильную оценку при аренде офиса без предварительной подготовки, основываясь лишь на интуицию, расчёт и сравнительный анализ, бывает сложно. Новичку, также легко запутаться в юридических вопросах сделки. При этом каждая ошибка, - это финансовые потери предприятия. Опытные риэлторы сделают все расчёты и помогут получить в аренду офис на выгодных условиях за умеренное вознаграждение. Важно учесть, что их услуги значительно сократят затраты времени и повысят эффективность всего мероприятия.

Интервью

Обзор интервью с руководителем УК «Развитие» Михаилом Черкасовым

Высокая стоимость жилья в России является одна из главных проблем по мнению Михаил Анатольевича Черкасова. Решение этой проблемы видится в увеличении объема жилищного строительства.
Все интервью